Для малого бизнеса в России наступили "налоговые каникулы"
Новости Тулуна > Для малого бизнеса в России наступили "налоговые каникулы"
Экономика, 02.01.2015 09:08:20Путин подписал закон об освобождении предпринимателей от налогов.
С 1 января 2015 года в силу вступает закон о налоговых каникулах для малого бизнеса – предприниматели, открывающие свое дело, на два года будут освобождены от налогов.
Так называемые «каникулы» распространяются на открываемую предпринимательскую деятельность в производственной, социальной и научной сферах.
Курировать процесс либерализации налогообложения для малого бизнеса будут региональные власти.
«Законами субъектов Российской Федерации может быть установлена налоговая ставка в размере 0 процентов для налогоплательщиков – индивидуальных предпринимателей, впервые зарегистрированных после вступления в силу указанных законов и осуществляющих деятельность в производственной, социальной и (или) научной сферах», – говорится в законе.
Как указано в пояснительной записке к закону, «принятие законопроекта будет способствовать вовлечению в экономику физических лиц, осуществляющих в настоящее время неофициальную предпринимательскую деятельность без привлечения наемных работников».
Напомним, авторство «налоговых каникул» принадлежит президенту Путину, который в своем послании к Федеральному собранию объявил курс на либерализацию бизнеса в России – ослабление административных и налоговых барьеров.

Фото: ria.ru

На сайте опубликовано 1134 текстов этого автора
Рейтинг авторов
URL: http://mskbabr.com/?IDE=131824
© Бабр в Москве
Новость добавлена: AlexHo, Январь 04 2015 12:43
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Срок уплаты налогов – не позднее 1 декабря 2025 года включительно. Если не... Сегодня, в 17:10
- ??«Тулун — душевный город! В традициях России». 20 сентября в городе Тулун... Сегодня, в 14:40
- Для обхода тулунского с. Шерагул построят путепровод Сегодня, в 13:18
- 21 сентября на базе МБУ МЦ "РИТМ" состоялся "Казачий Круг". Сегодня, в 11:40
- Большая семья - большое счастье! Сегодня, в 11:30
- ТВ Тулун. Итоги первой осенней сессии парламентариев Сегодня, в 11:27
- ТВ Тулун. Коллаж 18.09.2025 Сегодня, в 11:25
- В этом году 21 сентября мы впервые отмечаем День многодетной семьи Иркутской области. Сегодня, в 11:21
- Фестиваль активного долголетия прошел на стадионе ДЮСШ г.Тулуна. Сегодня, в 11:17
- Центр помощи детям г. Тулуна: Путь доверия Сегодня, в 11:05
- В СИЗО-5 ГУФСИН России по Иркутской области завершилась акция «Жизнь» Сегодня, в 10:56
- Сельские учреждения культуры тулунского района стали победителями областного конкурса. Сегодня, в 10:50